Город Празднование Нового года в Кургане

Зауральский депутат попросил Вадима Шумкова объявить 31 декабря выходным днем

Юрий Ярушин считает, что это нужно «для рационального использования гражданами рабочего времени»

По мнению депутата, зауральцы могут отработать за 31 декабря в другой день

Депутат Курганской областной думы от партии ЛДПР Юрий Ярушин обратился к губернатору Вадиму Шумкову с просьбой объявить 31 декабря выходным днем. Фотографию обращения Ярушин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Депутат отметил, что в этом году на федеральном уровне 31 декабря является рабочим днем. Но в стране уже есть опыт, когда власти отдельных регионов самостоятельно принимали решение перенести рабочий день с 31 декабря на другую дату.

— В целях рационального использования гражданами рабочего времени, поскольку в канун Нового года большинство граждан готовится к его празднованию, просим рассмотреть возможность перенести рабочий день с 31 декабря на иной день, — сказано в обращении Юрия Ярушина.

Фотографию с обращением к губернатору Юрий Ярушин выложил на своей станице в соцсети

В пример депутат привел Белгородскую область, в которой и. о. губернатора уже принял подобное решение. На федеральном уровне 31 декабря будет выходным днем в 2021 году. Подобнее о том, как стана будет отдыхать в следующем году, можно посмотреть по этой ссылке.

В прошлом году к Вадиму Шумкову уже обращались с аналогичной просьбой. Глава региона даже проводил голосование на своей странице в Instagram. В итоге Шумков подписал соответствующее распоряжение, но оно касалось только госслужащих и сотрудников государственных бюджетных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем