Город Прокуратура заинтересовалась частыми отключениями электроэнергии в Кургане

Прокуратура заинтересовалась частыми отключениями электроэнергии в Кургане

Ведомство даст оценку негативным последствиям, возникшим из-за перерывов в электроснабжении

На этой неделе в Кургане для проведения плановых работ электричество отключали уже четыре раза

Начиная с сентября в различных районах Кургане регулярно отключают электроэнергию. АО «Суэнко» объясняет это необходимостью проведения плановых работ. Закончить их должны были еще в октябре, а затем планово отключать электроэнергию планировали только в единичных случаях и для подключения новых потребителей. Но только на этой неделе электроэнергию отключали четыре дня подряд.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура Курганской области.

— С учетом поступающих в прокуратуру обращений граждан о перебоях в обеспечении теплоснабжения частных жилых домов прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок и сроки отключения коммунального ресурса, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В областной прокуратуре отметили, что во время проверки будет дана оценка негативным последствиям, возникшим из-за перерывов в электроснабжении. Если будут выявлены нарушения, ведомство примет меры прокурорского реагирования, чтобы восстановить права потребителей.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка негативным последствиям, возникшим вследствие перерывов в электроснабжении.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем