Город «Под ногами ничего не видно!»: курганцы пожаловались на новые светильники в центре города

«Под ногами ничего не видно!»: курганцы пожаловались на новые светильники в центре города

В мэрии сообщили, что лампы поменяют на более мощные

Курганцы сообщили о проблемах с уличным освещением в прогулочной зоне по улице Пушкина

Жители Кургана оказались недовольны качеством энергосберегающих уличных ламп на улице Пушикина на отрезке между улицей Томина и мэрией. Соответствующую жалобу горожане разместили на сайте «Обратись».

— После замены светильников на светодиодные значительно снизилась освещенность улицы, да так, что под ногами ничего не видно. Кроме того, уже в день замены светильников на светодиодные не горело несколько ламп. Прошло уже достаточно времени с этого момента, но множество ламп так и не горят, — рассказал автор обращения.

Свои слова он подкрепил снимками, на которых видны тускло горящие светильники, некоторые из них не работали.

В мэрии сообщили, что лампы заменят на более мощные

В департаменте развития городского хозяйства ответили, что подрядчик сейчас меняет лампы в пешеходной зоне по улице Пушкина на более мощные, работы должны вскоре завершить. После этого будет проведена экспертиза соответствия качества уровня освещенности, добавили в департаменте.

О планах установки умного уличного освещения в Кургане стало известно еще в прошлом году. Заменой свыше 11 тысяч светильников занимается компания «Ростелеком». Новые светильники светодиодные, за счет чего сокращается потребление электроэнергии и увеличивается срок службы. Кроме того, уличное освещение подключено к интеллектуальной системе управления. Это позволяет регулировать режим работы фонарей в зависимости от уровня естественного освещения в разное время суток и при разных погодных условиях, говорили в пресс-службе компании «Ростелеком», которая занимается освещением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем