Город Всё о коронавирусе Власти Зауралья рассказали, как пройдут новогодние праздники в период пандемии COVID-19

Власти Зауралья рассказали, как пройдут новогодние праздники в период пандемии COVID-19

В местах скопления людей будут дежурить сотни полицейских

Вадим Шумков поручил силовикам обеспечить безопасность зауральцев в новогодние праздники и следить за соблюдением ограничений, связанных с COVID-19

В Курганской области во время новогодних праздников будут действовать ограничения, связанные с коронавирусом. В частности, по-прежнему запрещены скопления людей более 50 человек, а в Рождество верующие в храмах должны будут носить маски и держать социальную дистанцию. Об этом напомнили на заседании в правительстве Зауралья.

В новогодние праздники в регионе проведут более 150 мероприятий. Для охраны площадок задействуют более 350 сотрудников полиции, Росгвардии, ЧОПов, а также казаков и народных дружинников, рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Курганской области Андрей Мамаев.

Рожественские богослужения в ночь с 6 на 7 января планируется провести в 61 храме в 48 населенных пунктах области. На местах будут дежурить 206 силовиков.

Губернатор Вадим Шумков также поручил правоохранителям следить за временным запретом работы общепита с 15:00 31 декабря до 06:00 1 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем