Город Всё о коронавирусе В ТРЦ и заведениях общественного питания Кургана нарушают меры профилактики COVID-19

В ТРЦ и заведениях общественного питания Кургана нарушают меры профилактики COVID-19

За неделю полицейские и сотрудники мэрии составили более 300 протоколов

В магазинах и заведениях общественного питания меры профилактики обязаны соблюдать как сотрудники, так и посетители

В Кургане сотрудники департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии и полицейские, Росгвардия и МЧС поверили, как в заведениях общепита, ТРЦ и общественном транспорте соблюдают меры профилактики COVID-19.

— Проверяли, носят ли сотрудники маски и перчатки, с какой регулярностью обрабатывают помещения и контактные поверхности, проводится ли термометрия. Среди обязательных требований — наличие разметки социальной дистанции и антисептика для дезинфекции рук, — рассказали в пресс-службе мэрии.

По итогам рейдов с 14 по 20 декабря в городе составили 241 протокол на граждан и 1 в отношении юридического лица.

Кроме того, с 14 декабря полиция поверяет соблюдение заведениями общепита режима работы. За работу после 23:00 в отношении шести юридических лиц возбуждены административные производства. Еще 21 курганца привлекут к ответственности за нарушение масочного режима.

— За минувшую неделю мобильные отряды провели мониторинг 90 транспортных средств, работающих на муниципальной маршрутной сети. На нарушителей составлено шесть протоколов, — добавили в пресс-службе городской администрации.

Всего за октябрь и ноябрь в суд передали более 90 протоколов. Все нарушители оштрафованы. Сумма административных штрафов составляет от 1 до 10 тысяч рублей для физлиц, порядка 30 тысяч рублей — на юридических лиц. Общая сумма наложенных на нарушителей штрафов за два месяца составила 190 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем