перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Глава Курганской области высказался о том, как остановить отток населения

23 декабря 2020, 15:26
Гость
15 сентября 2021, 15:57
Можно, да и, наверное нужно критиковать. Но, назовите, главу области, который сделал больше для жителей региона, чем Шумков.
Гость
23 декабря 2020, 22:05
Шумкову уйти, а у "руля" поставить курганца. Ту же Майборода Татьяну Юрьевну. Она родилась, выросла в Кургане. И "линять" несобирается
Гость
25 декабря 2020, 08:55
Служба занятости, как она работает в настоящее время, плодит "профессиональных" безработных. Эти люди не хотят работать ни за какую зарплату. Достаточно обратиться на биржу и сказать , что работать не хочу и дадут пособие. Не законное предпринимательство процветает. Торговля в подавляющем большинстве на серых зарплатах. В магазинах полно просрочки. В 90-х годах порядка и то было больше.
Гость
23 декабря 2020, 16:13
Так. Тобишь добыча урана, которая освещалась в СМИ, это у нас враньё??Ну да, ну да
Гость
23 декабря 2020, 16:20
Балабол! опять обо все и не очем.
Гость
23 декабря 2020, 16:35
Одинокие скверы пугливо прятали, от летнего зноя, нищих, ограбленных пенсионеров, торгующих выращенным на участках, дабы оплатить непомерные тарифы. Теперь скверы вырублены, пенсионеры разогнаны героическими гвардейцами. Грудь свободно задышала выхлопными газами и пылью. Вдруг, невесть откуда нахлынувшая, молодёжь наводнила улицы, вот только, местная разбежалась куда глаза глядят, лишь бы подальше от курганских чиновников всех мастей и окрасов.
Гость
24 декабря 2020, 13:16
Деревья повырубали, понаставили скамеек на солнцепеке (это я про «облагораживание Заозерного» говорю), кто там будет сидеть? Вдоль проспекта Голикова всё повырубали, теперь пыли и грязи еще больше стало! Курган и так грязный город в прямом смысле - я сюда первый и последний раз приезжала в белых кроссовках, проходила в них неделю и не могла потом эту грязищу черную отмыть (она за неделю въелась в кожу!), хотя дома всё лето хожу и не мою, потому что чисто. А про «травлю» он тоже зря! Курган на первых местах по онкозаболеваниям! У меня много родственников в Кургане болели раком! У меня у отца был рак желудка. И не удивлюсь, что из-за воды, потому что вода в Кургане жуткая - вонючая, с отвратительным вкусом, даже после кипячения пить невозможно! Только бутилированную, но это же дополнительные траты, а за что тогда платят Водоканалу? В общем, мы уехали из Кургана 10 лет назад и ни разу не пожалели об этом за всё это время, только к родне приезжаем раз в год. Да, Курган меняется, но я не думаю, что все проблемы были в отсутствии парков и скверов, увы.
Гость
24 декабря 2020, 15:12
Не смешите людей. Богомолов что то не куда не пошел. Сидит дома на печи, почему он не помогает Шункову в управлении областью. Развалил область и точка.необходимо взять его Директором департамента АПК и пускай ездит по области восстанавливает сельское хозяйство.Отмывает свои грехи.
Гость
24 декабря 2020, 22:18
Да это не шлейф, а махровая россыпь вранья. И свой край мы любим, и никакой он не темный был Курган наш в 2018 году. Прямо сейчас просветлело.
Гость
25 декабря 2020, 12:58
Не садите людей в зоны, а отправляйте в сельское хозяйство на высылку.
Гость
25 декабря 2020, 13:03
Не садите осужденных в зоны, а применяйте высылку в сельское хозяйство.За пять лет область пополнится людьми. Больше выхода не какого. В царское время та применяли наказание.Подымите исторические документы.Сделайте обсуждение народа в СМИ послушайте народ, что он скажет.
Гость
25 декабря 2020, 14:07
Господа,о каких заключенных в области и изменении ее вы говорите
Гость
25 декабря 2020, 20:39
добыча урана в помощь
Гость
28 декабря 2020, 11:26
Выгонять людей на улицу из жилья, построенного для персонала объекта по уничтожению ХО в Щучье - это лучший способ сдержать отток населения из Курганской области. Мы очень благодарны Шумкову за это, ведь в эти квартиры въедут сироты со всей области, для которых работы в Щучье нет и не предвидится. А это рост безработицы, преступности и алкоголизма. Зато в самом Кургане будет спокойнее
Гость
28 декабря 2020, 11:33
Промышленный Урал как высасывал все соки , так и продолжит...Увы!