Город На вокзалах Курганского региона ЮУЖД продлили усиленные меры безопасности

На вокзалах Курганского региона ЮУЖД продлили усиленные меры безопасности

Так ЮУЖД заботится о здоровье пассажиров и сотрудников

Противоэпидемические меры проводятся на всех вокзалах Южно-Уральской железной дороги

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией на вокзалах Курганского региона Южно-Уральской железной дороги продолжают действовать усиленные меры безопасности. В частности, установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, а на секциях сидений в залах ожидания — наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. Кроме того, по громкой связи посетителей информируют о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Весь персонал обеспечен медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками.

Силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводится регулярная дезинфекция помещений вокзальных комплексов. Данные противоэпидемические меры проводятся на всех вокзалах Южно-Уральской железной дороги.

Осуществляются проветривание и уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, безопасных для здоровья человека и имеющих широкий спектр антимикробного воздействия. Особое внимание уделяется предметам интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры (дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидений, столики и т. п.). Во избежание соприкосновения личных вещей пассажиров с контактными поверхностями на пунктах досмотра имеются одноразовые пакеты. Медицинские пункты вокзалов дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

Во всех поездах, курсирующих по полигону Южно-Уральской железной дороги, проводится бесконтактный контроль проездных документов. Пассажиров информируют о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Все сотрудники также работают в средствах индивидуальной защиты.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем