RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане устраняют последствия оттепели с дождями

В Кургане устраняют последствия оттепели с дождями

Из-за непогоды на улицах перебои с освещением, на дорогах гололед, часть школьников на дистанте

На дорогах Кургана после дождей гололедица

В Кургане восстанавливают линии наружного освещения и устраняют гололед после дождей и сильного ветра, которые прошли в минувшие выходные. Об этом рассказали на аппаратном совещании в администрации Кургана.

По данным пресс-службы мэрии, в субботу и воскресенье из-за непогоды отключились 82 шкафа управления уличными светильниками. На местах работают бригады «Ростелекома» и «СУЭНКО».

— Работоспособность линий наружного освещения будет восстановлена завтра, 9 февраля, — отметили в администрации и добавили, что сейчас заработали линии наружного освещения по улицам Циолковского, Краснодонской, Белинского, Гайдара, Лесопарковой, проспекту Конституции, на центральной площади, а в Сквере имени Высоцкого починили торшерные стойки со светодиодными светильниками.

Мэр Андрей Потапов «остался недоволен качеством уборки» и поручил интенсивнее удалять накат и обрабатывать противогололедными материалами в первую очередь тротуары и пешеходные зоны. Департамент ЖКХ должен проследить за тем, как управкомпании убирают снежные колеи во дворах домов, а дворники посыпают пешеходные дорожки песчано-щебеночной смесью.

Также отмечено, что из-за неблагоприятной погоды сегодня и до особого распоряжения отменен подвоз учащихся в школы № 7, 23, 26, 59, 12.

— Дети занимаются дистанционно. Информация об этом доведена до родителей и законных представителей. Также они проинформированы об опасностях на дорогах. Часть родителей и законных представителей сегодня решили доставить детей до школы самостоятельно. По результатам проведенного опроса обучаться с применением дистанционных технологий будут 205 детей. Для ребят составлено расписание, проводятся онлайн- и видеоуроки, индивидуальные консультации, — отметили в мэрии.

Кроме того, из-за перепадов температур начался демонтаж ледового городка, в котором уже начинали таять фигуры, а также елок на новогодних площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем