Город Власти Курганской области сообщили об измененных правилах охоты

Власти Курганской области сообщили об измененных правилах охоты

Поменялись сроки, появились новые условия и запреты

В прошлом году весенняя охота в Зауралье была отменена из-за ситуации с COVID-19 и снижения численности водоплавающей дичи

В Курганской области изменили правила охоты. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов.

— Установлены сроки охоты в общедоступных охотничьих угодьях: на волка — с 15 сентября по 28 (29) февраля, сибирскую косулю — с 1 ноября по 31 декабря, боровую дичь — с третьей субботы августа по 5 января, — уточнили в ведомстве.

Также назначены сроки охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь (с третьей субботы августа по 21 ноября), на полевую и степную дичь (с третьей субботы августа по 31 декабря), на болотно-луговую дичь с собаками охотничьих пород (с 25 июля по 21 ноября), на полевую и степную дичь с собаками охотничьих пород (с 5 августа по 5 января), на кабана возрастом до одного года (с 1 августа по 28 (29) февраля).

Кроме того, вводится запрет коллективной охоты на волка и лисицу в общедоступных охотничьих угодьях. Исключением является охота на волка с использованием флажков. Также вводится запрет на применение в общедоступных охотничьих угодьях световых приборов, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных. Исключением является добыча копытных животных и волка ночью с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли.

Кроме того, из-за наступления пожароопасного сезона охота на водоплавающую дичь в общедоступных охотничьих угодьях в весенний период 2021 года будет закрыта.

— При установлении третьего класса пожарной опасности в лесах весенняя охота будет закрыта на территории всех охотничьих угодий Курганской области, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем