Город Tele2 модернизировала 68% базовых станций в Кургане в 2020–2021 годах

Tele2 модернизировала 68% базовых станций в Кургане в 2020–2021 годах

Мобильный оператор подводит итоги работы по улучшению покрытия сети в регионе

За первый квартал 2021 года объем потребляемого интернет-трафика в регионе вырос на 42%

В 2020 году и первом квартале 2021 года оператор модернизировал 68% уже работающих объектов связи. При этом количество 4G-устройств в сети Tele2 в 2020 году увеличилось на 21%, а в первом квартале 2021 года — на 16% год к году и продолжает расти. За начало 2021 года объемы потребления мобильного интернета выросли на 42%, голосовой трафик — на 10%.

В 2021 году Tele2 продолжает улучшать качество высокоскоростного интернета вслед за растущими потребностями абонентов. Первый этап масштабного проекта развития инфраструктуры сети передачи данных в регионе завершен. За первые три месяца текущего года оператор увеличил число базовых станций на 5%.

В рамках инфраструктурного проекта в 2020–2021 годах сеть стандартов 2G, 3G и 4G появилась в микрорайоне Челноково (СНТ «Восход»), в деревнях Воронова и Шабарчина, а также в поселке Майский (Каргапольский район), в селе Мехонское Шатровского района, на погранпереходе в Петуховском районе и в деревне Воскресенское Половинского района. Дополнительные базовые станции для увеличения емкости сети были установлены в Кургане, Шадринске, Шумихе, Петухово, Макушино и других городах и районах региона.

В топ городов и районов по потребляемому трафику входят Курган, Шадринск, Кетовский, Шумихинский, Каргапольский.

— Масштабная работа по развитию сети продолжается, фокус компании по-прежнему направлен на инвестиции в инфраструктурные проекты, поскольку нам важно обеспечивать абонентов стабильным и качественным мобильным интернетом везде, где им нужно: на работе, дома, на отдыхе, — прокомментировал Павел Шаркунов, директор филиала Tele2 в Тюмени и Кургане.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем