Город В Кургане этим летом проведут несколько крупных отключений воды

В Кургане этим летом проведут несколько крупных отключений воды

Во время остановки Арбинского водозабора, по традиции, без воды останется весь город

В конце июля-начале августа в Кургане остановят Арбинские очистные сооружения, воду отключат всему городу. Перед этим будет еще одно крупное отключение в Заозёрном

В Кургане для проведения работ на коммунальных сетях несколько раз проведут крупные отключения воды. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

По его словам, сейчас ведутся работы на улице Плеханова, там планируется заменить большой участок трубопровода диаметром 1000 миллиметров. Для водоснабжения Заозёрного прокладывается обводная линия.

— Поэтому отключение при этом ремонте будет дважды, когда будем врезать обводную линию, и потом, когда будем переключаться на основную. Первое отключение будет где-то к концу этого месяца, следующее к концу следующего месяца. Скорее всего отключение при работах на Плеханова займет более суток. Сейчас планируем работу, чтобы уложиться, но, возможно, технологически выйдем за пределы суток. Кроме того, традиционно, в конце июля-начале августа планируем провести отключение Арбинских водозаборных сооружений. Большой объем работ в связи с этим запланирован. Будем смотреть, как это будет технологически, возможно, одно из отключений Заозёрного совместим с общим отключением города, — говорит Овсянников.

Он отметил, что без остановки Арбинки необходимые ремонты провести не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем