RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Кургана планирует частичный ремонт ливневой канализации на Машиностроителей — Дзержинского

Мэрия Кургана планирует частичный ремонт ливневой канализации на Машиностроителей — Дзержинского

Накануне на перекрестке произошла коммунальная авария

Администрация и «Водный Союз» проверят состояние сетей на перекрестке

На перекрестке Машиностроителей — Дзержинского в августе планируют частично заменить ливневую канализацию, которую переполняет дождевой водой. Работы проведут в рамках реконструкции путепровода КМЗ, полной замены стоит ждать в 2022–2023 годах, сообщили 45.RU в администрации Кургана.

— Чтобы разобраться в причинах проблемы, мы проведем обследования на перекрестке совместно с «Водным Союзом». В настоящее время мы ведем реконструкцию путепровода, в рамках которой планируем устройство ливневой канализации от Химмашевской до Дзержинского, — рассказал пресс-службе администрации замдиректора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В 2022–2023 годах коммуникации планируют соединить с основным коллектором ливневи на улице Омской. В прошлом году в администрации сообщили, что на некоторых участках улицы Машиностроителей ливневая канализация просто не работает.

С 21 июля до 13 августа из-за ремонта ограничат движение транспорта. Проехать от улицы Химмашевской до моста ЖБИ можно будет только с 06:00 до 08:30 и с 15:30 до 18:30 по двум полосам, в прямом и обратном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем