Город Благоустройство в Кургане «Половина не укладывается в установленные сроки». Мэр Кургана рассказала о работе с подрядчиками

«Половина не укладывается в установленные сроки». Мэр Кургана рассказала о работе с подрядчиками

Елена Ситникова назвала главной проблемой просрочек контрактов нехватку рабочих

Глава Кургана назвала причины, по которым в городе задерживают благоустройство

Половина подрядчиков, которые занимаются благоустройством Кургана, не укладываются в сроки, которые устанавливают сами компании. Об этом глава Кургана Елена Ситникова рассказала в интервью журналистам областной газеты «Новый мир».

— В прошлом году у нас работали организации из Москвы и Московской области, Тюмени, Челябинска, регионов юга России. Я не могу сказать, что если подрядная организация не местная, то она работает хуже. Если подрядчик по какой-либо причине пропускает срок окончания работ, у нас в этом случае предусмотрены штрафные санкции, и мы их сразу выставляем. Даже за один день просрочки. Такие нарушения происходят ориентировочно в половине случаев, когда подрядчик не укладывается в сроки, установленные им же самим, — рассказала Елена Ситникова.


В Кургане неоднократно переносили завершение ремонта школы № 11, который длится уже полтора года. Темпами благоустройства городского сада был недоволен предыдущий мэр Андрей Потапов. Дефекты после благоустройства второй и третьей очередей набережной Тобола продолжают устранять до сих пор, хотя подрядчик обещал закончить работы к середине мая. Недавно стало известно о переносе сроков сдачи моста ЖБИ: «Курганстальмост» хотел закончить строительство ко Дню города, но изменил планы.

По закону о госзакупках подрядчик выплачивает 1/300 от суммы контракта ежедневно. Причиной задержек сдачи объектов мэр назвала нехватку рабочих и просрочки с поставками стройматериалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем