RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура нашла нарушения в строительстве многоэтажки в Кургане. Глава города должна их устранить

Прокуратура нашла нарушения в строительстве многоэтажки в Кургане. Глава города должна их устранить

Высоту дома должны изменить с 11 на 8 этажей

На стройку жалуются жильцы соседних домов

Прокуратура Кургана нашла нарушения в строительстве многоэтажки по адресу: Мяготина, 117А. По закону высоту дома может превышать восемь этажей, если его строят на участке площадью не менее 2000 квадратных метров. Об этом говорится в представлении главе города Кургана заместителем областной прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства.

В документе также говорится о нарушениях в согласовании строительства с «Водным союзом», «Курганской генерирующей компанией» и Росреестром. Прокуратура потребовала рассмотреть представление в течение месяца, устранить нарушения и наказать виновных.

Жильцы домов по Мяготина, 117, Кирова, 98 и Кирова, 98А неоднократно жаловались на застройщика «СЗ Газинвест» из-за отъема их участков. В администрации города отмечали, что застройщик предоставил необходимые документы, которые получили положительное заключение независимой экспертизы.

Застройщиком «СЗ Газинвест» владеет предприниматель Александр Бабочкин, который в 2014 году судился с правительством области из-за недостроя «Спэлс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем