Город В Кургане пройдет спортивный городской фестиваль «Спортом едины»

В Кургане пройдет спортивный городской фестиваль «Спортом едины»

Трое победителей соревнований получат денежные призы

А зрителей ждут показательные выступления и экстремальные шоу

Соревнования пройдут в рамках фестиваля «Спортом едины».

— Воркаут — уличный спорт для каждого и без возрастных ограничений. Это доступный и зрелищный вид состязаний, особенно трюковые показательные выступления. Поэтому мы проведем их на открытой площадке фестиваля, куда приглашаем всех жителей города, — отмечают организаторы.

В турнире примут участие спортсмены из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей. Мероприятие пройдет при поддержке Управления по физической культуре и спорту Курганской области, Федерации воркаута России и Федерации воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Курганской области.

Зрители увидят экстремальные шоу и показательные выступления профессионалов в режиме нон-стоп. Театрализованное акробатическое паркур-шоу покажет команда Bankai Show — ее участники без страховки покорили Dubai EYE — самое высокое колесо обозрения в мире высотой 210 метров. Коллектив дает представления по всей стране и за рубежом.

Велошоу Gravity от лучших райдеров УрФО пройдет под музыкальные ритмы чемпиона России по битбоксу Петра Саранчи. Битбокс — настоящая живая музыка, которая создается только лишь голосом с полной имитацией звучания музыкальных инструментов.

Головокружительные трюки продемонстрируют спортсмены на самокатах, а для желающих пройдет мастер-класс по основам катания и простым фигурным элементам.

Виртуозное владение мячом покажут баскетбольные фристайлеры FreestyleBasket, а настоящий брейк-данс — группа SoulForce. Любителей скорости порадуют гонки радиоуправляемых моделей.

Гости фестиваля смогут поставить собственные спортивные рекорды в челлендже «Рекорды Кургана», а для маленьких посетителей — аквагрим, батуты и другие развлечения.

Официальный партнер фестиваля — Управляющая компания «Единогласие» — специализируется на управлении многоквартирными домами.

— Наша миссия — изменить повседневную жизнь к лучшему, создавая атмосферу заботы о каждом человеке. Ключевой принцип работы — как и в спорте — направленность на результат, — отмечают в компании.

Приходите 11 сентября в парке «Молодежный», начало — в 13:00. Вход свободный.

Для спортсменов — регистрация на соревнования на сайте sportsunited.ru продлена до 11 сентября. Зарегистрироваться на соревнования можно будет и на площадке в день проведения турнира.

Возрастное ограничение для мероприятия: 18+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем