Город В Кургане прокуроры требуют приостановить работу предприятия, сжигающего медицинские отходы

В Кургане прокуроры требуют приостановить работу предприятия, сжигающего медицинские отходы

На него часто жалуются жители Рябково

В работе «ЦУМО» найдены нарушения, из-за которых работу предприятия нужно приостановить, сообщили в прокуратуре

Прокуратура выявила нарушения в работе ООО «ЦУМО», занимающегося сжиганием медицинских отходов в Рябково в Кургане. Это показали проверки, проведенные Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой.

— Установлены факты превышения ООО «ЦУМО» установленного разрешением объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и нереализации мероприятий по сокращению выбросов в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий, — сообщили в областной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, предприятие не заключило договор по обращению с ТКО с регоператором «Чистый город», а также сжигало медотходы без разработанного проекта санитарно-защитной зоны и установленного особого режима использования указанной территории.

Прокуратура по фактам нарушений возбудила административное дело по части 1 статьи 6.35 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Курганский городской суд, который рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности общества.

Живущие в Рябково курганцы не раз жаловались на работу предприятия «ЦУМО», говоря о том, что, когда оно начинает сжигать отходы, воздух наполняется запахом гари. Предприятие до этого штрафовали за другие нарушения. В приемной ООО «ЦУМО» 45.RU сообщили, что ответственных лиц, которые могут прокомментировать ситуацию, на месте нет. Судя по данным «Контур.фокус», ООО «ЦУМО» должны исключить из ЕГРЮЛ из-за «внесения записи о недостоверности», также имеется решение о приостановлении операций по счетам предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем