Город «Водный союз» показал, где пройдут крупные ремонты сетей в Кургане

«Водный союз» показал, где пройдут крупные ремонты сетей в Кургане

До 2024 года на это потратят более 600 миллионов рублей

В «Водном союзе» уточняют, что работы будут проводить на собственные средства

Курганские коммунальщики представили план ремонта сетей на несколько лет вперед. До 2024 года на это уйдет свыше 600 миллионов рублей, говорят в «Водном союзе».

До конца 2021 года выполнят перекладку самотечного коллектора диаметром 1500 миллиметров и длиной 180 метров на участке от проспекта Машиностроителей до улицы Бурова Петрова. С учетом всех уже выполненных в этом году работ ремонтная кампания обойдется в 150 миллионов рублей.

В 2022–2023 годах потратят еще около 450 миллионов рублей. Среди запланированных на этот период работ:

  • ремонт водопровода диаметром 1000 миллиметров и протяженностью около 300 метров по улице Молодежи от Дюкера реки Черной вдоль берега;

  • ремонт нескольких крупных участков водопровода. Среди них — по улицам Дзержинского, Панфилова, Гоголя, Мусоргского и аварийный участок варгашинской линии;

  • промывка участков канализационных коллекторов по улицам Дзержинского, Карла Маркса, Куйбышева, Коли Мяготина, Галкинской, Пролетарской, Фарафонова, Омской, Гоголя и проспекта Машиностроителей.

Карта ремонтных работ в Кургане

В «Водном союзе» напомнили, что по утвержденной инвестиционной программе будут выполнены проектные работы для вхождения в федеральные проекты «Чистая вода» и реформирования ЖКХ. Это позволит улучшить качество воды и провести реконструкцию трубопроводов большого диаметра, например, коллекторов по улицам Дзержинского и Коли Мяготина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем