Город Отопительный сезон 2021 года В Кургане ряд управкомпаний не подготовили дома к зиме

В Кургане ряд управкомпаний не подготовили дома к зиме

В регионе тем временем в ближайшие дни обещают похолодание до -5 градусов

Паспорта готовности к зиме получили 45 из 51 управкомпаний Кургана

В Кургане несколько управляющих компаний не подготовили многоквартирные дома к зиме. Об этом на брифинге сообщил глава департамента ЖКХ администрации Кургана Роман Медведев.

— Есть ряд УК, которые не завершили подготовку к отопительному сезону, работы мы с ними ведем, — сообщил Медведев.

По словам мэра Елена Ситниковой, в списке оказалось 4 УК.

— У нас есть ряд проблемных управляющих организаций: УК «Лидер», ООО «Восток-Центр», ООО «Реал», ООО «Сервис» — они сложно готовились к зиме, фактически не осуществляли подготовку. Мы взяли их на контроль. УК «Лидер» — у них на обслуживании был 21 дом, УК «Восток-Центр» — из 216 домов не завершены работы в 8, ООО «Реал» — 3 дома, ООО «Сервис» — из 40 домов они не завершили работы по подготовке 3 домов. Мы не можем позволить, чтобы эти дома остались без тепла. Работы по ним находятся на стадии завершения, — говорит мэр.

Она уточнила, что на сегодня 45 из 51 курганских УК получили паспорта готовности к зиме.

По информации Ситниковой, 158 домов в Заозерном уже получают тепло, в Рябково теплоноситель подается в 112 многоквартирных и 14 частных домов. В центре города готовность теплопунктов составляет 40%.

Елена Ситникова добавила, что на 16:00 21 сентября тепло получили 85 из 88 детсадов и 54 из 60 школ. В оставшиеся учреждения теплоноситель должны подать к вечеру либо к завтрашнему утру. Тепло уже имеется в 5 больницах, детском доме. Продолжается модернизация котельной на Увале, монтаж оборудования практически завершен.

Стоит отметить, что, по данным Курганского ЦГМС, в ближайшие дни в регионе сохранятся заморозки.

— По 24 сентября в большинстве районов Курганской области сохранятся заморозки: в воздухе и на поверхности почвы 0... -5 градусов, — говорится на сайте ведомства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем