Город «Берегите их, чтобы было меньше вызовов»: «Водный союз» жалуется на порчу колонок с подогревом

«Берегите их, чтобы было меньше вызовов»: «Водный союз» жалуется на порчу колонок с подогревом

Коммунальщики рассказали, как правильно пользоваться устройствами

В Кургане до конца года поставят 50 новых водных колонок

В Кургане установили более 30 новых водоразборных колонок с функцией подогрева. Об этом сообщили в пресс-службе «Водного союза». По информации коммунальщиков, до 24 декабря в Кургане в общей сложности появятся 50 новых колонок.

На предприятии также напомнили, что уже 4 раза колонки в Рябково и Кулацком были сломаны неизвестными. У устройств ломали кнопки либо вырывали их с проводами. Главный инженер компании Яков Арапов попросил горожан беречь дорогостоящее оборудование, «чтобы у жителей всегда была вода», а у «Водного союза» «уменьшилось количество вызовов на отогрев и ремонт водоразборных колонок».

— Давайте вместе беречь дорогостоящее оборудование, чтобы у вас всегда была вода, а у нас уменьшилось количество вызовов на отогрев и ремонт водоразборных колонок, — говорит главный инженер.

В компании напомнили, как правильно нужно пользоваться колонками:

  • сначала нужно нажать кнопку на стволе, ее необходимо удерживать на протяжении всего времени пользования колонкой;

  • вода начнет поступать не сразу, так как необходимо от трех до пяти секунд для заполнения системы. Если кнопку отпустить, то устройство выключится, вода стечет обратно;

  • важно помнить, что нагревается вода при помощи электричества, пусть и при малом напряжении, всего 12 вольт. Поэтому необходимо всегда обращать внимание на внешнее состояние колонки;

  • если колонка повреждена, ее нельзя включать и ремонтировать самостоятельно. Необходимо сразу позвонить в диспетчерскую службу предприятия: 46-60-30, 46-11-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем