RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Модернизацию коллектора по ул. Куйбышева в Кургане должны завершить в декабре этого года

Модернизацию коллектора по ул. Куйбышева в Кургане должны завершить в декабре этого года

Осталось проложить порядка 100 метров труб и благоустроить территорию

Основная часть работ — проложить 90 метров трубопровода

Основной объем работ по модернизации коллектора по улице Куйбышева в Кургане остался на участке ул. Бурова-Петрова в сторону ул. Савельева. По информации администрации города, осталось смонтировать 90 метров трубопровода. Также на участке от Савельева до Пролетарской осталось смонтировать еще шесть метров труб, а восстановление дорожного полотна компания-подрядчик выполнит пока в зимнем варианте. На участке от Дрожзавода до ул. Бурова-Петрова, где выполнено дорожное благоустройство и уложен асфальт, подрядчику указано устранить ряд замечаний.

Все работы, как отметили на выездном совещании представители мэрии, гендиректор АО «Курганводоканал» Максим Пичугин, директор компании-подрядчика ООО СМК «Артель» Вадим Рупаков и представители АО «Водный Союз», должны быть завершены в декабре этого года.

Работы по модернизации коллектора начали в декабре 2020 года. Губернатор Вадим Шумков перед началом масштабных работ просил жителей «потерпеть» перекрытие одной из главных улиц, так как на изношенных сетях, проложенных под дорогой, аварии случались регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем