Город «Я готов отдать должность»: в Шадринске жители выступают против реорганизации детской спортшколы

«Я готов отдать должность»: в Шадринске жители выступают против реорганизации детской спортшколы

Директор готов отказаться от места, а родители спортсменов написали о проблеме губернатору

Владимир Мишагин гордится традициями школы и выступает против реорганизации

Сотрудники ДЮСШ «Гонг» в Шадринске и родители юных спортсменов выступили против реорганизации учреждения. Директор школы Владимир Мишагин рассказал в разговоре с корреспондентом 45.RU, что две секции бокса и самбо планируют перевести в здание ДЮСШ «Ермак», но он переживает, что от этого пострадает учебный процесс, а за зданием, где сейчас занимаются боксом и самбо, некому будет следить. Сейчас в школе занимается 200 детей, работают по два тренера по боксу и самбо.

Из-за решения администрации воспитанники секций собрались на встречу в прошедшую субботу и подписали новое обращение с требованием остановить реорганизацию.

— Нас сначала раздробили, потому что два корпуса школы расположены неудобно географически. Хоккеистов перевели в ледовый дворец, заставили сотрудников уволиться и устроиться туда. Потом ледовый дворец и спортшколу «Парус» объединили в одну спортшколу. А кто будет управлять нашим зданием, директор «Ермака»? Мы боимся, что здание просто будет разрушаться, — рассказывает Мишагин.

По его словам, реорганизацию затеяли, потому что он стал неудобен как руководитель.

— Директор Мишагин не держится за свою должность. Я готов отдать свою должность, пусть придет человек, который будет следить за залом, мне нужно, чтобы профиль школы не менялся, а дети не пострадали, — отметил он.

Воспитанники и родители гордятся традициями и достижениями школы

Родители тоже переживают, что из-за объединения качество обучения ухудшится, а здание, которое сейчас занимает школа «Гонг», придет в упадок — они оставили более 30 подписей под обращением к руководителю администрации города.

— Администрация говорит, что мы останемся в этом здании, но уже сейчас они говорят, что мало тренеров (при этом донабрать их не дали). Потом они могут сказать: «Зачем вам целое здание?» — и отправят в «Ермак». Я переживаю, что на наших детей потом времени не будет. У нас есть свои традиции, мы ездим на соревнования, дети, администрация и родители очень сплоченные, — рассказала 45.RU мама одного из юных боксеров Анастасия Михальченко.

По информации администрации города, спортивную школу «Гонг» ждет изменение в руководящем звене: ее присоединят к ДЮСШ «Ермак», но это никак не отразится ни на работе тренеров, ни на учащихся. Тренировки будут проходить в прежнем режиме, дети продолжат заниматься в своих группах.

— Горожан данные изменения не коснутся, спортивные направления и образовательный процесс полностью сохранятся. Только теперь школа будет филиалом на базе ДЮСШ «Ермак», сохранив свое название клуб «Гонг», — отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Велижанцев в комментарии от 17 ноября.

Сейчас, по данным администрации, тренерский штат «Гонга» — два инструктора по боксу и столько же по самбо. Согласно законодательству данного количества сотрудников в штате недостаточно для существования отдельного юридического лица, а развивать и поддерживать эти виды спорта в Шадринске необходимо, считают в мэрии.

— В то же время на базе более сильного отделения в «Ермаке» они успешно реализуются, поэтому объединение данных муниципальных учреждений позитивно отразится на их развитии, — говорится в официальной информации.

Пока администрация школы и родители ждут официальный ответ от администрации на обращение. Такое же письмо они направили губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем