Город В ГИБДД Кургана рассказали, как правильно возить детей на санках

В ГИБДД Кургана рассказали, как правильно возить детей на санках

В ведомстве также напомнили о небезопасных горках, которые скоро появятся во дворах

В ГИБДД напомнили об опасностях неправильной перевозки детей через дорогу

ГИБДД рассказала курганским родителям, как перевозить детей на санках и колясках через дороги. Рекомендациями с 45.RU поделилась старший инспектор ГИБДД по Кургану Надежда Кобякова. Сотрудники инспекции провели в городе ликбез по безопасности в рамках акции «Мама — мой главный знаток ПДД» перед Днем матери.

— Снимать ребенка с санок нужно при переходе дороги, нести его на руках, а санки катить сзади. Ребенка в санках надо обязательно пристегивать. А коляску с правой стороны держать. Вообще всегда должен действовать принцип правой руки, и коляска должна быть справа, так как она меньше уровня авто. Часто бывает, что в жилых зонах, где много припаркованных авто, мама выходит с коляской из-за машины, как правило, коляску вперед катит. В этот момент по двору едет машина и может допустить наезд на ребенка в коляске, — рассказала Кобякова.

С приходом зимы горожане начинают заливать горки во дворах, скатываясь с которых ребенок может угодить под машину.

— Мы акции проводим и просим горожан сообщать о таких горках. Пресекаем подобные развлечения возле проезжих частей. Горки должны быть в безопасных местах, — подчеркнула инспектор.

Она отметила, что небезопасные горки часто можно найти во дворах микрорайонов (в Восточном, Северном). Жителей просят сообщать о таких опасных горках в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем