Город Служебный пес Пит помог найти подозреваемого в ограблении храма в Кетово

Служебный пес Пит помог найти подозреваемого в ограблении храма в Кетово

Следствие установило, что молодой человек вынес из прихода 17 569 рублей

Следствие установило, что злоумышленник забрал 17 569 рублей из храма святого праведного Иоанна Кронштадтского села Кетово

В выходные служащая храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Кетово обратилась в полицию — она рассказала, что кто-то проник в закрытую церковь. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Кинолог Сергей Головаш со служебной собакой по кличке Таделос Максхоф Пит.

— Пит взял след и, пройдя более 300 метров, привел полицейских к подъезду многоквартирного дома, в котором подозреваемый пережидал отключение сработавшей сигнализации. К тому моменту подозреваемый успел скрыться, но пока грелся в подъезде, его увидела местная жительница, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Девушка описала полицейским внешность и одежду подозреваемого, по которым установили подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный и уже судимый за аналогичные преступления житель Тюменской области. По данным следствия, он отжал створку окна, залез в храм и забрал 17 569 рублей. После кражи молодой человек на такси уехал в гостиницу, где его и задержала полиция. Уголовное дело возбуждено по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем