Город В Кургане высаживают новые деревья вдоль улицы Куйбышева

В Кургане высаживают новые деревья вдоль улицы Куйбышева

Читатели 45.RU рассказали, что саженцы ждут на улице все выходные

По словам жительницы города, саженцы лежали на мерзлой земле два дня

Читательница 45.RU поделилась фотографией саженцев, выгруженных вдоль улицы Куйбышева от Пичугина до Комсомольской в Кургане. Женщина переживает, как корни переживут холод и переживут ли.

— Вторую ночь лежат деревья перед посадкой в мерзлую землю. Ничего не знала о такой технологии посадки! — сообщила она.

Корреспондент 45.RU решил проверить информацию — сегодня саженцы отправляются в землю. По словам сотрудников, занимающихся посадкой, работы будут завершены сегодня. Александр Дубинский из ООО «Девелопмент сервис групп» специально приехал проконтролировать посадку и ответил на вопросы жителей по поводу высадки в мерзлую землю.

— Крупномеры начинают сажать, когда заканчивается сокодвижение: набухла почка, значит, в дереве пошел процесс, его нельзя выкапывать. Но если уже сформирован земляной ком, то его можно год хранить, корневая система выдержит, дерево осенью сбросит листву, на зиму уснет, как человек под наркозом в операционной. <...> Эти деревья из питомника, могут стоять на этих комах целый год, — пояснил он. С замечаниями жителей специалисту приходится сталкиваться во многих городах страны, когда деревья высаживают в зиму. Мы сажаем по всем правилам, — добавил Александр Дубинский.

Сегодня утром высадка началась
К обеду 10 деревьев уже посадили
1 из 2
Сегодня утром высадка началась
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем