RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Идут рекордное потепление и снегопады». Народный синоптик — о резкой смене погоды в Зауралье

«Идут рекордное потепление и снегопады». Народный синоптик — о резкой смене погоды в Зауралье

Перепады температуры будут наблюдаться несколько дней

В Кургане в ближайшие дни может выпасть почти половина месячной нормы снега

В Курганской области в ближайшие пять суток ожидаются резкие перепады температуры, а также обильные осадки. Такой прогноз погоды сделал курганский синоптик-любитель Илья Винштейн на своей страничке в соцсети «Погода 45».

По данным метеонаблюдателя, ночью 6 января ожидается до -29…-32 градусов а 7–8 января — резкое повышение температуры до 0…+3 градусов. Пройдут интенсивные снегопады.

В Кургане 7 и 8 января погода вновь ухудшится, возможны интенсивные смешанные осадки в виде снега и мокрого снега. Метель, порывы ветра до 14 м/с, налипание мокрого снега.

— Ночью 8 января — повышение температуры до +1…+3 градусов. Температура будет выше нормы на 16 градусов. К вечеру — гололедица и образование снежного наката. Возможно установление нового температурного рекорда. В городе за 48 часов выпадет 7–9 мм осадков, что составляет 45% от месячной нормы. В среднем 1 мм осадков равен 1 см снега. Ожидается, что в сумме за первую декаду января в городе накопится месячная норма осадков, — отметил Илья Винштейн.

С 9 по 12 января в Кургане ожидается умеренно-холодная погода. Днем — до -16 градусов, ночью — -22 градуса. После 13 января прогнозируется возврат теплой погоды. С 14 по 19 января температура будет выше нормы на 4–6 градусов. Днем — -6…-11 градусов, ночью — -11…-16 градусов. Пройдут снегопады.

Отметим, что прогноз народного синоптика подтверждается данными сайта gismeteo.ru. В ближайшие дни в Кургане ожидается резкая смена погоды, 7–8 января потеплеет до +4 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем