Город До Сургута самолетом. В Кургане запустили новый авиарейс

До Сургута самолетом. В Кургане запустили новый авиарейс

Полеты будет субсидировать федеральное правительство

Из Кургана в этом году можно будет улететь в пять городов России

Накануне, 10 января, в курганском аэропорту приземлился первый в этом году субсидированный рейс из Сургута. В Курган на самолете АТР-72 прилетели 55 человек. Загрузка первого рейса составила 86%, всего в салоне предусмотрены места для 70 пассажиров. Рейс осуществляла авиакомпания «ЮТэйр», сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области. Обратно в Сургут из Зауралья полетели 66 человек.

Самолеты по маршрутам Курган — Сургут — Курган будут летать два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Напомним, что в 2022 году Федеральным агентством воздушного транспорта совместно с правительством Зауралья из Кургана будут организованы субсидированные авиарейсы до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута. На лето также планируется рейс Курган — Симферополь. Билеты на него

льготные категории граждан смогут купить по специальному тарифу — 3875 рублей. Воспользоваться низкой ценой смогут: граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы, а также многодетные семьи.

Полетели бы на выходные?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем