Город Курганская область отмечает 79-й день рождения

Курганская область отмечает 79-й день рождения

С праздником поздравил губернатор Вадим Шумков

Праздновать день рождения сегодня будут на Троицкой и на центральной площадях Кургана

6 февраля Курганская область отмечает свое 79-летие. Присоединиться к празднованиям можно на центральной площади. В 18:00 часов там выступят творческие коллективы со всего региона. Зауральский ансамбль песни и танца областного колледжа культуры, их мужская вокальная группа, солисты коллектива «Неслужебное задание», хор «Вечора», народный коллектив «Лейся, песня» и шоу-группа «Колесо» из поселка Варгаши, перечисляют в Управления культуры Курганской области.

Большая праздничная программа пройдет и на Троицкой площади, где лучшие песни исполнит заслуженный коллектив РФ ансамбль «Цветень». Начало мероприятия — в 17:00 часов.

С праздником зауральцев поздравил Вадим Шумков — он опубликовал свое поздравление в газете «Курган и курганцы».

— 6 февраля свой день рождения отмечает наша любимая Курганская область. Семьдесят девять лет ее истории не были простыми. Она переживала периоды бурного развития и застоя, как и вся страна, сражалась за Великую Победу, строила новую жизнь после войны, получала ордена Родины за богатые урожаи и стояла в очередях за продуктами, изобретала уникальную военную технику и переживала лихие 90-е.

Делами и открытиями прославили наш край, свою малую Родину десятки, сотни выдающихся земляков. Мы гордимся теми, кто создавал историю края: кто жертвовал жизнью на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовыми подвигами приближал Победу, кто с доблестью отстаивал честь России и создавал экономику края.

История продолжается. Какой она будет — зависит от каждого из нас. Сегодня это уже не пафосные слова: каждый день, шаг за шагом область идет вперед — обратился губернатор Курганской области Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем