Город мнение Вадим Шумков рассказал про приют для животных, детские сады и бассейн КГУ

Вадим Шумков рассказал про приют для животных, детские сады и бассейн КГУ

Публикуем информацию губернатора по основным объектам

Вадим Шумков коротко проинформировал о строительстве главных объектов Кургана

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал на своей странице в соцсетях, когда сдадут приют для животных в Кургане и что со стройкой бассейна КГУ. Приводим пост главы региона с ответами на вопросы по стройкам города.

— Не всегда успеваем отвечать на поступающие вопросы, потому «телеграфным» блицем:


1. Приют для беспризорных животных построен. Сейчас объявлена закупка автомобиля для обеспечения его работы. Открытие скоро. Попрошу коллег проинформировать. Просьба волонтерам-общественникам, активно голосовавшим за проект, принять не менее активное участие в работе не с критикой, а с поддержкой, в том числе в части последующей раздачи животных в добрые руки.

2. Четыре новых детских сада в Кургане завершены строительством. Три уже ребятишки обживают. Четвертый начнут обживать на днях. Пятый достроим летом. Инфо дадим дополнительно.

3. Очередной штаб по коронавирусу провели вчера. Заболеваемость последние две недели росла, потому пока в части основной повестки — без резких движений. Кроме того, от коллег, к сожалению, поступает инфо о попытках, используя новые форматы работы с коронавирусом, фиктивно оформить дистанционный больничный либо получить препараты для амбулаторного лечения авансом, не имея к тому показаний. Друзья, большая просьба не «хулиганить», деньги казенные, а лекарства нужны тем, кто по-настоящему болеет.

4. Контракт на строительство плавательного бассейна Курганским университетом заключен. Подрядчик ввиду резкого роста стоимости строительных материалов запросил перерасчет сметы. Так как заказчиком является федеральное учреждение, а плательщиком является федеральный бюджет, это требует времени. Вместе с тем, с учетом уже отпущенных лимитов, коллегам рекомендовано начать работы по графику.

5. Много вопросов по ремонту конкретных улиц и дворов. Попрошу глав муниципальных образований еще раз запубличить списки своих объектов на своих ресурсах, чтобы каждый мог увидеть себя.

Спасибо, друзья. Оставайтесь здоровыми. Оставайтесь людьми.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем