Город Животные Приют для животных Приют для животных в Кургане построен. Нужны машина и помощь волонтеров

Приют для животных в Кургане построен. Нужны машина и помощь волонтеров

К активистам-общественникам обратился губернатор региона Вадим Шумков

Сдать построенный приют подрядчик должен был еще в конце прошло года

Приют для бездомных животных в Кургане построен. Об этом заявил на своей странице в соцсетях губернатор Курганской области Вадим Шумков. Глава региона отметил, что сейчас специалисты проводят закупку автомобиля для работы. По словам губернатора, открытие приюта скоро состоится.

— Просьба волонтерам-общественникам, активно голосовавшим за проект, принять не менее активное участие в работе не с критикой, а с поддержкой, в том числе в части последующей раздачи животных в добрые руки, — обратился к волонтерам Вадим Шумков.

Напомним, что первый муниципальный приют для бездомных кошек и собак возведен на площадке по ул. Бурова-Петрова, 124а. Застройщиком выступает компания «Сервис+». Сдать объект они должны были к 20 декабря 2021 года, но строительство затянулось.

Подрядчик — курганская компания ООО «Сервис+», учредителем которой значится Сергей Воробьев. Основная деятельность: управление недвижимым имуществом за вознаграждение, дополнительные виды: сбор, обработка и утилизация отходов, а также строительство зданий и коммуникаций. По данным сайта госзакупок, решением УФАС Зауралья организация была включена в реестр недобросовестных поставщиков в 2020 году из-за капитального ремонта фасада дома по Карбышева, 10. Планируемая дата исключения из реестра — 2023 год.

Каким будет приют для безнадзорных питомцев, портал 45.RU подробно рассказывал здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем