перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«"Скучает за мной" — это из украинского»: филолог КГУ рассказала, как чаще всего ошибаются зауральцы

Гость
21 февраля 2022, 13:50
Больше всего меня лично напрягает непрофессионализм именно СМИ и авторов текстов учебников. Сами фразы строятся так, что смысл зачастую понять не представляется возможным. Ну и плюс бесподобная манера писать заголовки, которые не соответствуют содержанию.
Гость
21 февраля 2022, 20:28
Вы ещё нынешние законы не читали.
Гость
21 февраля 2022, 20:33
А меня удивляет, что в Вашем комментарии 4(!) ЛИШНИХ запятых и 1 пропущенная !
Гость
24 февраля 2022, 13:21
А вы пропустили тему "вводные слова". Не расстраивайтесь.
Гость
21 февраля 2022, 13:43
да ладно заимствования! А бесконечные "повешай" и "полóжу"... Уши уже в спираль и трубочку давно свернулись. Такое впечатление, что в школе перестали учить русскому языку
Гость
21 февраля 2022, 20:22
Наивно удивляться, если, даже студенты МГУ, не знают почему Наташа Ростова не вышла замуж за Александра Пушкина, или, чем, Кутузов, топил французов на Куликовом поле?
Гость
22 февраля 2022, 10:40
Что-то страшное происходит с употреблением предлогов В и НА....Бесит, когда слышу "на кассе"...всегда было "в кассе", пока не хлынул в 90-е народ из Малороссии.. на районе.. там, где собака порылась (зарыта), скучаю ЗА вами, полОжить..засилие в русском языке жаргонизмов из тюремной лексики даже в речи официальных лиц и членов правительства...
Гость
22 февраля 2022, 11:55
Хуже всего с числительными обстоит дело... Журналистов по пальцам одной руки можно перечислить. Имею в виду тех, кто без ошибок пишет и произносит числительные...
Гость
22 февраля 2022, 22:28
Невежество давно стало нормой. Вы разве не заметили? Делать ошибки - норма, писать без ошибок - оскорбление, брошенное тем, кто делает их в каждом слове по две. И ведь не только со знанием языка проблема! Невежество во всем, повсеместно и уже необратимо. Эпидемия невежества, глупости.