RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Здоровье Спорт Самому маленькому — пять лет: у курганской филармонии холодной водой обольются 260 человек

Самому маленькому — пять лет: у курганской филармонии холодной водой обольются 260 человек

Город присоединится к акции «Быть здоровым!»

Акцию клуб «Ярополк» проводит уже несколько лет в Московской области и впервые в Кургане

В Кургане в День защитника Отечества 260 горожан собираются принять участие во всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно!». Именно столько заявок поступило на сайт организатора акции — клуба «Ярополк». Участники одновременно обольются холодной водой на улице. Многие подавали заявки целыми семьями. Самому младшему участнику — пять лет. Посмотреть на действо можно будет на Троицкой площади у областной филармонии.

— Акция «Быть здоровым — это модно!» проходила много лет в Московской области. В этом году к акции присоединились другие города, в том числе Курган. Мы рассчитывали, что заявится на участие 130 человек, а поступили заявки от 260, и люди продолжают звонить, просят их включить. Но мы не можем всех желающих разместить на Троицкой площади, вынуждены, к сожалению, отказывать. Заявки можно было подать до 21 февраля, — рассказала 45.RU координатор по проектно-экспертной работе регионального отделения ОНФ Елена Васильева.

В Кургане подобная акция пройдет впервые. Начало праздника — в 14 часов. Перед началом обливания для горожан организаторы проведут спортивно-развлекательные соревнования. Для всех зрителей развернут полевую кухню. В 15:20 участников акций, которые будут обливаться холодной водой, пригласят в областную филармонию для инструктажа и переодевания. С собой нужно иметь темные шорты, тапочки и полотенце.

— Участники будут переодеваться в тепле, в комфорте. Для них будет организован кофе-брейк. С ними проведут инструктаж, расскажут, где и как встать. Затем на площади всех участников расставят в шахматном порядке. У нас будет работать телемост с другими городами, сможем онлайн посмотреть, как обливаются участники в других городах, — пояснила Елена Васильева.

Каждому участнику организаторы подарят футболку. Во время проведения акции на площади будут дежурить полицейские и бригады скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем