Город «Мы теряем сотрудников»: глава зауральского УМВД попросил поднять зарплаты сотрудникам ППС

«Мы теряем сотрудников»: глава зауральского УМВД попросил поднять зарплаты сотрудникам ППС

Сотрудники службы сейчас получают по 25–30 тысяч рублей, говорит Дмитрий Свинов

Дмитрий Свинов выступил с обращением по поводу зарплат сотрудников ППС в Зауралье

Сотрудникам ППС в Зауралье нужно увеличить оплату труда. С таким предложением выступил начальник УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов в областной думе во время отчета о работе полиции. Он уточнил, что сейчас в городах и районах области ремонтируют и благоустраивают территории, создаются хорошие условия для зауральцев, однако следить за сохранностью будет некому, если не увеличить зарплаты.

— Если там не будет патрульно-постовой службы, если она не будет работать, то ничего этого долго не продержится, всё испортится, испоганится и разобьется. Поэтому ППС мы ввели и поддерживаем службу в полном объеме. Сейчас зарплата сотрудника ППС составляет от 25 до 30 тысяч, — доложил на заседании Дмитрий Свинов. — Я прошу рассмотреть возможность организации доплат для этих сотрудников. ППС — это те, кто стоят на улице в любое время года, в мороз, в дождь. Их работа крайне важна. С этой же просьбой обратился к губернатору, к вам. Если мы потеряем эту службу, некем будет сберегать хорошее и доброе на улицах городов.

Он напомнил о нападениях на сотрудников полиции в Кургане и Мишкинском районе.

— У одного было сложнейшее ранение, семьям пришлось кровь сдавать, использовали санавиацию. Спасибо тем, кто оказал первую помощь и спас сотрудника. В начале этого года погиб сотрудник ППС в Мишкинском районе Денис Михалёв, он был расстрелян в машине, которой управлял. Экипаж стоял недалеко от отдела, не ожидали нападения. Проходящий мимо преступник достал ружье и расстрелял сотрудника в упор. Такого никогда не было в Зауралье. Никогда мы не теряли сотрудников, за исключением командировок на Северном Кавказе или участия в действиях по наведению конституционного порядка в регионах. Мы теряем сотрудников, которые у нас с вами на земле обеспечивают порядок и закон, — сообщил Дмитрий Свинов.

Он отметил, что о доплатах сотрудникам уже задумались в соседних регионах — например, в Тюмени и Челябинске. Руководитель УМВД региона опасается оттока кадров из-за разницы в зарплате. Председатель областной думы Дмитрий Фролов отметил, что информацию примут к сведению и подумают о возможных решениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем