Город Зауралье и Донбасс В Кургане собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

В Кургане собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

Фуру с продуктами, бытовыми приборами, средствами гигиены на днях отправят в Ростовскую область

Помощь беженцам отправят ориентировочно 23 февраля

В Кургане объявлен сбор помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в местном реготделении партии «Единая Россия».

— Гуманитарный груз будет состоять из продуктов питания долгосрочного хранения, чая, кофе, сдобных изделий, а также из средств гигиены, одноразовой посуды, постельного белья, полотенец, электроприборов. Если Вы имеете возможность и готовы выделить какое-либо значимое количество указанных вещей для отправки, просим связаться с нами, — рассказал руководитель исполкома партии Родион Вяткин.

Депутат Госдумы Александр Ильтяков в своей группе во «ВКонтакте» добавил, что комплектование автомобиля с гуманитарным грузом будет проходить в течение нескольких дней (ориентировочно 21–23 февраля), затем грузовик отправится в Ростовскую область, где находятся беженцы Донбасса.

45.RU рассказывал о готовности зауральских властей принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР. Мы отправили запрос в правительство Курганской области, чтобы узнать подробности размещения беженцев в регионе, ответ пока не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем