Бизнес Город Образование

Учреждениям допобразования разрешили работать, а с общепита в Курганской области сняли ограничения

Новые решения оперативного штаба в Курганской области

Проводить культурно-массовые и зрелищные мероприятия на открытом воздухе пока не разрешается, за исключением случаев, определенных решением регионального оперативного штаба

Оперативный штаб Курганской области с 3 марта снял ряд ограничений, которые действовали ранее. Так, заведения общепита могут теперь работать в Зауралье без ограничений по времени и количеству присутствующих на банкетах и поминальных обедах. Напомним, что ранее они не могли оказывать услуги с 23 часов до 6 утра.

Как сообщает пресс-служба губернатора, учреждениям дополнительного образования разрешили работать в очном формате. Также разрешено проводить культурно- досуговые мероприятия для детей, посещающих школы и детсады, группами с количеством детей, равным одному классу школы, одной группе детского сада, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения COVID-19.

Оперштаб разрешил проводить физкультурные и спортивные мероприятия в помещениях, мероприятия для детей и взрослых в кинотеатрах, для взрослых — в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях с максимальным числом зрителей не более 75% от вместимости зала. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований обязательно.

Кроме того, оперштаб разрешил проведение с 5 по 7 марта 2022 года в Шадринске (стадион «Торпедо») командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Рекомендации о переводе не менее 30% работников на дистанционный режим отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем