Город Экономика Стоимость продуктов в Кургане Руководитель компании «Метрополис» назвал причины исчезновения сахара в Кургане

Руководитель компании «Метрополис» назвал причины исчезновения сахара в Кургане

Если поставку согласуют, он может появиться только через неделю

Дефицит сахара возник из-за проблем с поставщиками и огромного спроса среди населения

В Кургане в торговой сети «Метрополис» во всех магазинах закончился сахар. Нет сладкого товара и на складах компании.

— В данный момент во всех магазинах сахар закончился. Его нет только из-за поставщиков. Нам поставщики обещали на прошлой неделе отгрузить, на этой неделе обещают. Сегодня ждем от них данных, но пока информации не было. Если нам поставку согласуют, то через неделю, как минимум, появится сахар на полках, — пояснил ситуацию корреспонденту 45.RU генеральный директор компании «Метрополис» Александр Урбанович.

По словам руководителя компании, сахар в магазинах торговой сети закончился несколько дней назад. Спрос на него среди покупателей вырос за последнее время в 3–4 раза. Также вырос спрос на масло, крупы и соль, но данные товары есть в наличии на прилавках и на складах.

Добавим, что сегодня генеральный директор компании «Метрополис» Александр Урбанович принял участие в совещании, которое проводило руководство курганского УФАС России. На встрече обсуждались вопросы по недопущению роста цен на социально-значимые продукты питания, а также обсуждалась проблема дефицита сахара. Подробный материал со встречи читайте позже на 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем