Город Погиб на Украине Спецоперация на Украине В Зауралье простились с еще одним военным, погибшим в спецоперации на Украине

В Зауралье простились с еще одним военным, погибшим в спецоперации на Украине

20-летнего Андрея Семенова посмертно представили к госнаграде

Андрею Семенову 4 ноября исполнился бы 21 год

В Курганской области похоронили 21-летнего Андрея Семенова, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине. Прощание с военнослужащим прошло накануне, 4 апреля, в Макушинском муниципальном округе, сообщается в группе окружной администрации. По их информации, Андрей погиб 23 марта в населенном пункте Скибин Киевской области. Посмертно представлен к государственной награде.

Андрей Семенов служил механиком-водителем эвакуационного отделения взвода обеспечения. Был рядовым контрактной службы. Учился в Макушинской средней общеобразовательной школе. В 2021 году окончил Курганский государственный колледж. После окончания колледжа в 2021 году заключил контракт о прохождении воинской службы в городе Чебаркуле Челябинской области.

— Андрей — старший из трех сыновей, 4 ноября ему бы исполнился 21 год. Он всегда отличался готовностью прийти на помощь товарищам в любой сложной ситуации. Честный, скромный, веселый и смелый — таким Андрей останется в памяти близких, соседей, друзей и одноклассников, — добавили представители администрации.

В группе «Курганский государственный колледж | КГК» сообщается, что Андрей учился по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)».

— Повседневное общение с ним приносило позитив, радость и огромный заряд энергии. Преподаватели возлагали на него большие надежды, видели в нем будущего талантливого программиста. Куратор учебной группы вспоминает неуемную жизнерадостность, целеустремленность, высокие душевные и этические качества. Сотрудники и воспитатели общежития, где он исполнял обязанности старосты, отмечают редкую ответственность, работоспособность и трудолюбие, воспитанные родителями в большой и дружной сельской семье. Однокурсники говорят об отзывчивости, чуткости и неравнодушии к чужим проблемам. В учебе, спорте, творчестве Андрей всегда протягивал руку помощи друзьям и помогал не только словом, но и делом, — добавили представители колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем