RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Умер Владимир Жириновский «Человек с большой буквы»: улицу или сквер в Кургане и Шадринске хотят назвать в честь Жириновского

«Человек с большой буквы»: улицу или сквер в Кургане и Шадринске хотят назвать в честь Жириновского

Депутаты уже направили предложение властям

Депутаты ЛДПР предлагают называть территории в разных городах России в честь Владимира Жириновского | Источник: Юрий Ярушин / Vk.comДепутаты ЛДПР предлагают называть территории в разных городах России в честь Владимира Жириновского | Источник: Юрий Ярушин / Vk.com
Депутаты ЛДПР предлагают называть территории в разных городах России в честь Владимира Жириновского
Источник:
Юрий Ярушин / Vk.com

Общественную территорию в Кургане и Шадринске нужно назвать в честь умершего политика Владимира Жириновского. Таким мнением с 45.RU поделился Юрий Ярушин, координатор курганского реготделения партии ЛДПР.

В группе курганского отделения партии сообщается, что соответствующее предложение направлено главе города Елене Ситниковой. Обращение подписали депутаты партии ЛДПР в областной и городской думах.

— У меня нет планов переименовывать что-то, это неправильно. Мы понимаем, что Курган — город с историей, традициями. Город расширяется, строится, благоустраивается, появляются набережные. Может быть, город несколько вариантов предложит, сделают опрос. Это необязательно должна быть улица многоэтажек. Можно в частном секторе улицу назвать. Я думаю, цель хорошая и благородная, — говорит Ярушин.

По его словам, депутаты подготовят подобное обращение и в Шадринске.

— Знаю, что такой вопрос подняли коллеги в Крыму. Владимир Вольфович одним из самых первых приехал туда в 2014 году, встречался с народом. Там сам бог велел назвать улицу или площадь в его честь. Думаю, и в других городах такое будет.

Юрий Ярушин отметил, что проработал с Жириновским порядка 20 лет.

— Человек с большой буквы. То, о чём он говорил раньше, — сейчас это всё происходит. Те, кто раньше говорили о нём с негативом, сейчас говорят: «Так он прав был!» Я присутствовал на похоронной церемонии, там десятки тысяч людей пришли. Владимир Вольфович любил приезжать в провинцию и хорошо знал ее историю. Не каждый обыватель и житель города знает, что знал Владимир Вольфович.

Представители партии отмечают, что курганцы продолжают приносить цветы и соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского в региональное отделение в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем