Город мнение «К нам не прилетают инопланетяне, они не приносят огонь»: глава Кургана эмоционально обратилась к горожанам

«К нам не прилетают инопланетяне, они не приносят огонь»: глава Кургана эмоционально обратилась к горожанам

Елена Ситникова побывала на пепелище под городом

Глава города побывала на месте пожара

Елена Ситникова обратилась к горожанам из-за непрекращающихся который день пожаров в черте города. Сегодня тушили СНТ «Малиновка» — локализовать возгорание удалось только около 20:40. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, фронт пожара составил 7000 кв. метров. Приводим ее обращение целиком.

Елена Ситникова эмоционально обратилась к горожанам

Сегодня у нас опять случилась большая беда, горят жилые дома, дачи. Еще раз хочу отметить, что пожар рукотворный. Уважаемые курганцы, к нам не прилетают инопланетяне с Луны, они не приносят нам огонь! Всё это наших с вами рук дело. Еще раз обращаюсь: соблюдайте меры пожарной безопасности, пожар — это очень большая беда, и в наших с вами силах сделать так, чтобы эта беда не коснулась ваших близких и друзей.

У нас впереди майские праздники, не разводите костры, не жарьте шашлыки, вы обойдетесь без них несколько дней, пожарите потом, когда наступит благоприятный период. Не жгите мусор на своих дачных участках, мы видим результат.

Все коммунальные машины МУП СДП, «Курганлеса» — они все здесь работают. Пожар локализован, но не остановлен, нами подготовлены пункты временного размещения граждан. Всем желающим предоставим места, питание за счет администрации.

Пожар лучше предупредить, чем тушить.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем