Город В Кургане на дорогах насчитали 10 новых ям из-за аварий на канализационных сетях

В Кургане на дорогах насчитали 10 новых ям из-за аварий на канализационных сетях

Список улиц, где пройдут ремонты

На улице Фарафонова провал произошел еще в середине апреля

На десяти дорогах в Кургане образовались провалы разного диаметра из-за аварий на канализационных сетях. Асфальтовое покрытие обрушилось по: ул. К. Мяготина в районе дома № 90; в Заозерном по ул. Дубынина и ул. Фарафонова; по ул. Школьной, 9; по ул. К. Маркса, 123; два обвала по пр. Машиностроителей; в районе фабрики «Юнона» — три провала.

В компании «Водный союз» отметили, что сейчас с бригады заканчивают устранять провал на улице 9 Мая в Рябково, а затем поедут на улицы Дубынина и Фарафонова. На последней сегодня установят временную перекачивающую станцию на время ремонта трубопровода.

— Количество провалов на коллекторах большого диаметра из года в год увеличивается. Причиной становится газовая коррозия труб и как следствие разрушение их верхнего свода. В 2021 году специалисты «Водного Союза» устранили более пяти тысяч засоров и более 40 провалов на канализационных сетях Кургана, — привели статистику в компании.

Летом коммунальщики также запланировали промывку участков канализационных коллекторов. Напорные коллекторы диаметром 300 мм и длиной 420 метров по улице Чернореченской заменят на новый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем