Город В Курганской области прошли акции «Внимание, переезд!» от железнодорожников

В Курганской области прошли акции «Внимание, переезд!» от железнодорожников

Самые активные водители поучаствовали в викторине и получили подарки

В 2022 году на полигоне ЮУЖД будут отремонтированы 19 железнодорожных переездов

9 июня в Международный день безопасности на переездах в Кургане и других городах региона прошли профилактические акции «Внимание, переезд!» Организаторы мероприятия раздали водителям памятки с правилами дорожного движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Самые активные водители поучаствовали в викторине и получили памятные подарки.

Проблема безопасности на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали остается актуальной. В январе — мае 2022 года дежурные по переездам зафиксировали более 70 нарушений водителями правил дорожного движения. На ЮУЖД в этот период произошло 3 столкновения автомобилей с поездом, из них 1 случай — вне переезда. Во всех случаях водители нарушили правила дорожного движения.

Два ДТП произошли в Челябинской области (Жукатау — Ункурда, ст. Полетаево). Один случай ДТП был зафиксирован на территории Оренбургской области (Красногвардеец — Новоперелюбская).

Проблема безопасности на железнодорожных переездах остается актуальной

ЮУЖД призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Для повышения безопасности в 2022 году на полигоне Южно-Уральской железной дороги будут отремонтированы 19 железнодорожных переездов, из них 12 переездов — в Челябинской области, 4 — на территории Курганской, 3 — Оренбургской. Запланировано как масштабное обновление переездов, так и отдельные работы по замене направляющих столбиков и дорожных знаков, асфальтированию проезжей части и обновление резинокордового настила.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем