Город Образование В Кургане простятся с бывшим директором гимназии № 32 Лидией Ивановой

В Кургане простятся с бывшим директором гимназии № 32 Лидией Ивановой

Прощание пройдет 14 июня

Прощание пройдет в траурном зале областной больницы 14 июня в 10:50

В Кургане простятся с бывшим директором гимназии № 32 Лидией Ивановой. Женщина руководила образовательным учреждением 25 лет. Прощание пройдет в траурном зале областной больницы 14 июня в 10:50.

В гимназии № 32 рассказали, что Лидия Ивановна Иванова начинала свою трудовую деятельность сначала в школе № 22 в должности учителя биологии, затем стала заместителем директора, а потом перешла на должность директора в гимназию. Под руководством Лидии Ивановой гимназия успешно претворила в жизнь программы развития, связывающие лучшие традиции российского образования и смелые нововведения: «Школа цивилизованности», «Школа личностно-ориентированного гуманитарного образования». Совместно с центром «Отклик» под руководством Леонида Яковлевича Витебского в гимназии была реализована идея о профессионально-ориентированных классах. В гимназии появились классы с необычными литерами: К, М, У (культурологические, медицинские, управленческие). Ребята получили возможность не только углубленно изучать профильные предметы, но и проходить профессиональные пробы.

Гимназия под руководством Лидии Ивановой входила в число лучших школ Кургана.

Соболезнования родным и близким Лидии Ивановой высказали в гимназии № 32, а также в Департаменте образования и науки Курганской области. Слова благодарности и соболезнования высказывают и курганцы на странице гимназии в соцсети.

— Соболезную. Замечательный руководитель. Даже когда сын окончил школу, я приходила на школьные линейки 1 сентября, чтобы послушать Лидию Ивановну! С какой гордостью она всегда говорила о своих выпускниках, зная и рассказывая нам успехи и географию поступления их в лучшие вузы страны! Атмосфера гимназии позволяла учиться и дружить, и эту школьную дружбу бывшие ученики несут через годы... И, конечно, к результатам наших детей причастен каждый педагог школы, работавший под ее чутким руководством. Помним! Благодарим! Скорбим! — написала жительница Кургана Татьяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем