Город Образование В Заозерном построят Центр культурного развития

В Заозерном построят Центр культурного развития

Подрядчик уже определен

В Кургане в 4-м микрорайоне Заозерного построят Центр культурного развития за 137 млн рублей. Электронный аукцион по выбору подрядчика завершился накануне. На закупки заявился лишь один претендент, он и стал победителем конкурса — ЗАО «Курганстальмост».

Приступить к строительству согласно конкурсной документации подрядчик должен сразу после заключения контракта. Сдать объект необходимо не позднее 20 ноября 2023 года.

Здание Центра культурного развития должно быть двухэтажным, иметь прямоугольную форму. Общая площадь здания — 2498,7 кв. м. Проектом предусматривается создание центрального общественного пространства для встреч, проведения культурных мероприятий, неформального общения.

В здании на первом этаже также должны быть вестибюль-фойе, раздевалки с санузлами, гардероб, зал хореографии, комната для переодевания с туалетной и душевой комнатами, тренерские, помещение администрации, комната и гардероб персонала, электрощитовая, лестничные клетки. На втором этаже — два класса ИЗО, зал хорового пения, класс робототехники, подсобные помещения, санузлы, комната уборочного инвентаря, венткамера.

ЗАО «Курганстальмост» — одно из крупнейших зауральский предприятий, занимается проектированием, изготовлением и поставкой металлоконструкций, а так же строительными работами. В Заозёрном оно уже построило жилой комплекс и детский сад, а в этом году сдало мост ЖБИ после двух лет реконструкции. Гендиректор Дмитрий Парышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем