Город Дороги и транспорт Ремонт Некрасовского моста Ремонт Некрасовского моста затягивается. Подрядчик меняет рабочих

Ремонт Некрасовского моста затягивается. Подрядчик меняет рабочих

Корреспондент 45.RU посмотрел, как идет ремонт Некрасовского путепровода, и подготовил фоторепортаж

Временные дорожные знаки на мосту установили еще в середине апреля

Путепровод «Некрасовский» по улице Пролетарской ремонтируют почти два месяца. Ограничение для транспорта на мосту ввели с 16 апреля, оставив для движения по одной полосе в каждую строну. В часы пик здесь образуются пробки, а в остальное время автомобили спокойно проезжают по мосту. Отремонтировать объект компания ООО «Альфа Строй» из Тюмени должна к 15 октября. Подрядчик выиграл контракт на сумму 55 миллионов рублей. На каком этапе ремонтные работы сейчас, смотрите в нашем специальном фоторепортаже.

Металлические ограждения на мосту на одной стороне демонтированы

Основные строительные работы при визуальном осмотре проведены с левой стороны путепровода, если идти со стороны улицы Пролетарской в сторону проспекта Машиностроителей. Здесь убраны металлические ограждения, демонтированы частично плиты перекрытия. Для безопасности пешеходов эта сторона моста закрыта.

На сторону моста, где сняты ограждения, пешеходам не пройти
1 из 5
На сторону моста, где сняты ограждения, пешеходам не пройти

Чтобы сделать фотографии, проезжаем мимо ограждений на автомобиле в обратную сторону. Рабочих на самом мосту, как и отмечают курганцы в социальных сетях, здесь действительно нет.

По информации мэрии Кургана, с этой стороны на мосту демонтажные работы завершены
Для безопасности водителей стоят ограждения
1 из 3

Правая сторона моста открыта для пешеходов. Здесь на тротуаре многочисленные ямы.

Пешеходов на путепроводе много, некоторые едут даже на велосипедах

К ремонту этой стороны подрядчик приступит, видимо, позже.

Ям на этой стороне моста очень много
1 из 3
Ям на этой стороне моста очень много

Спускаемся под мост. Внизу лежат снятые с моста старые бетонные перекрытия. Рядом на огороженной территории подрядчик хранит материалы и оборудование для ремонта.

Подрядчик старые перекрытия пока не вывез
Стройматериалы хранятся рядом с мостом на огороженной территории
1 из 3
Подрядчик старые перекрытия пока не вывез

На строительной площадке мы насчитали в момент посещения объекта —15 июня в 15 часов — только двух рабочих, которые занимались тем, что выкладывали доски под мостом для опалубки.

Рабочий несет доски для опалубки
1 из 2

Один из рабочих пояснил, что работает на объекте недавно, а бригадир обещал в ближайшее время увеличить количество работников.

Заместитель директора подрядной организации ООО «Альфа Строй» Николай Линдт в разговоре с корреспондентом портала 45.RU отказался от комментариев. В администрации Кургана на вопрос о том, насколько отстает подрядчик от графика работ, пообещали дать пояснения позднее. Ранее в мэрии отмечали, что подрядчик сменил бригаду и сейчас меняет прораба.

Ремонт Некрасовского моста в Кургане

— В настоящее время основные работы сосредоточены внизу Некрасовского моста, где рабочие делают опалубку. Демонтажные работы на верхней части путепровода практически завершены. Следующим этапом станет устройство шкафных конструкций. По информации подрядчика, на этапе заливки шкафных стенок бетоном количество работников на объекте будет увеличено, — прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Под путепроводом проходит железная дорога, и это осложняет ремонт моста

Добавим, что компания ООО «Альфа Строй» в 2021 году выиграла через сайт госзакупок только один контракт — на ремонт Некрасовского путепровода. В 2020 году они через госзакупки получили три контракта на выполнение работ по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах в западной зоне и северо-западной зоне Курганской области, а также на ремонт улицы Береговой в селе Южаково Ярковского района Тюменской области.

По данным «Контур.Фокуса», подрядчик, ООО «Альфа Строй», зарегистрирован в Тюмени 30 марта 2015 года. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 35,6 миллиона, выручка — 24,9 миллиона, чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Численность сотрудников — 3 человека. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем