Город На ремонт набережной в Энергетиках выделили 7 миллионов рублей

На ремонт набережной в Энергетиках выделили 7 миллионов рублей

Чиновники ищут подрядчика

На набережной заменят асфальт и установят новые ограждения

В Кургане ищут подрядчика для благоустройства набережной в микрорайоне Энергетики — от стадиона «Синтез» до культурно-исторического комплекса «Царево Городище». Информация о поиске размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта — 7 миллионов 126 тысяч рублей. От желающих провести ремонт заявки принимают до 29 июня.

Согласно технической документации, к ремонту набережной подрядчик должен будет приступить после заключения контракта и выполнить работы не позднее 30 сентября этого года.

На набережной подрядчику предстоит провести работы по восстановлению асфальта, прочистить и отремонтировать колодцы ливневки, сделать отсыпку в районе спуска на тропу здоровья, установить модульные ограждения, демонтировать центральную лестницу и смонтировать вместо нее новую, украсить участок малыми архитектурными формами.

Участок набережной, на котором предстоит провести благноустройство

Напомним, что ранее ремонт набережной в Энергетиках анонсировала глава Кургана Елена Ситникова. Руководитель города также рассказывала о планах по созданию в городе единой набережной, которая соединит центральную часть с микрорайоном Энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем