Город В Кургане к строящейся школе построят новую дорогу по улице Фарафонова

В Кургане к строящейся школе построят новую дорогу по улице Фарафонова

Смотрим, как дорога выглядит сейчас

Дорога будет магистральной и соединит улицу Мальцева с 7-м микрорайоном

В Кургане в Заозерном построят новую дорогу по улице Фарафонова от улицы Мальцева до улицы 7-й микрорайон. Дорога будет вести к школе, которую сейчас возводят в 12-м микрорайоне, на 1500 мест. Подробнее о строительстве школы мы писали в специальном материале. Корреспондент 45.RU посмотрел, как выглядит дорога сейчас.

Новую дорогу по проекту предполагают сделать магистральной, она соединит улицу Мальцева с 7-м микрорайоном. Ранее о ее строительстве говорили губернатор Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова. Сейчас на месте будущей дороги проложена грунтовая дорога, вдоль нее стоят деревянные столбы для линии электропередачи. К стройплощадке школы сложно проехать или пройти после дождей. Рядом построены жилые дома, но к ним также нет асфальтированных дорог.

Вдоль дороги огромные лужи

В мэрии Кургана 45.RU рассказали, что дорогу построят с устройством системы водоотвода в реку Черную. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу.

— Строительство будет выполнено после получения положительного заключения. Протяженность улицы Фарафонова в границах проекта планировки составляет 1331 м. Число полос движения — 4,— говорится в ответе администрации на редакционный запрос 45.RU.

На легковом автомобиле сложно проехать
Когда построят дорогу, здесь обустроят общественную остановку, и жителям станет проще добираться домой

Рядом с новой дорогой оборудуют также остановку общественного транспорта и пешеходные тротуары.

— В рамках контракта предусмотрено устройство наружного электроосвещения, сети дождевой канализации, светофорного регулирования, переустройство сети связи и сетей газоснабжения, а также сетей водоснабжения и канализации, защита тепловой сети, устройство очистных сооружений, — подытожили в мэрии.

Новую дорогу построят четырехполосную. На ней установят светофоры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем