RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Кургана пообещала прочищать ливневку по Черняховского, где затопило двор

Мэрия Кургана пообещала прочищать ливневку по Черняховского, где затопило двор

Ранее в огромной луже купались и играли дети

Гигантская лужа образовалась из-за того, что ливневая канализация оказалось забитой

В Кургане городская администрация согласилась пойти навстречу жителям домов № 6 и 8 по улице Черняховского, где 20 июня после ливня затопило двор. В образовавшейся гигантской луже купались дети, не опасаясь грязи и проезжающих автомобилей, а жители не могли выйти из подъездов. Тротуары все были затоплены. Редакция портала 45.RU получила от мэрии ответ на запрос, в котором говорится, что обслуживать ливневую канализацию будет в дальнейшем муниципалитет.

— Коллектор, расположенный на дворовой территории дома № 8 по ул. Черняховского, не имеет балансодержателя. Подтопление территории произошло из-за того, что он был замусорен (были набросаны пластиковые бутылки, смёт). Администрация города Кургана решила вопрос с прочисткой и промывкой данного коллектора. В настоящий момент подтопления дворовой территории нет. По мере необходимости данный колодец будет прочищаться силами муниципалитета,— говорится в ответе пресс-службы администрации Кургана на запрос 45.RU.

Двор затопило между домами № 6 и 8 по улице Черняховского

Ранее председатель ЖСК-1 завода ЭМИ Марина Стенникова высказывала опасения, что обслуживать ливневую канализацию заставят жителей дома, в то время как вода стекает после дождей к ним во двор с дороги по Черняховского и соседних дворов, где подняли уровень проезжих частей при проведении благоустройства.

— Сейчас ливневку прочистили, вода убегает быстро. Мы написали в администрацию заявление, чтобы они взяли ливневку на баланс, но ответ пока еще не получили. Хорошо, если они будут прочищать ее по мере необходимости, — прокомментировала 45.RU ответ мэрии Марина Стенникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем