Город В Кургане осужденному впервые разрешили жить с семьей

В Кургане осужденному впервые разрешили жить с семьей

Мужчина отбыл одну треть срока принудительных работ без нарушений распорядка дня

Осужденному разрешили жить не в общежитии, а дома

В УФИЦ при ИК-1 УФСИН России по Курганской области осужденному разрешили жить с семьей, сообщает пресс-служба ведомства. Такой перевод осужденного к принудительным работам на домашнее проживание в Кургане применяется впервые. По словам начальника УФИЦ Алексея Кирова, осужденный отбыл одну треть срока принудительных работ, нарушений распорядка дня и трудовой дисциплины не допускал и работает на Курганском арматурном заводе. Сейчас он живет с семьей в съемной квартире.

— Осужденный, переведенный на домашнее проживание, приходит для отметки в УФИЦ 4 раза в месяц, а также может быть проверен по месту жительства и на рабочем месте, — добавили в ведомстве.

Всего в УФИЦ содержат 28 человек. Они работают на заводах «Курганстальмост», «Курганский арматурный завод», «Корвет», «Курганские прицепы» и других. Их средняя зарплата с начала года составила 49 тыс. рублей.

Отметим, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет за преступления небольшой или средней тяжести. Обычно осужденные живут в общежитии и трудоустраиваются на предприятия, которые подбирает администрация. В будни они ездят на работу и обратно, а вечером и в выходные — пребывают в исправительном центре под надзором. Из заработной платы осужденных производятся удержания в доход государства, а также на их содержание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем