RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане началось строительство многострадального бассейна для КГУ

В Кургане началось строительство многострадального бассейна для КГУ

Контракт с предыдущим подрядчиком руководство вуза расторгло

На стройплощадке рабочие роют котлован под будущий фундамент

Компания «Курганстальмост» начала строительство бассейна в Заозерном для Курганского госуниверситета. Спортивный объект подрядчик возводит рядом с ледовой ареной им. Н. Парышева. О начале строительства рассказал на своей странице губернатор Курганской области Вадим Шумков.

— За работу взялся «Курганстальмост» — проверенные ребята, которые умеют работать на совесть. Надеюсь, и в этот раз не подведут, и город получит еще один отличный спортивный объект, — написал Шумков.

Контракт с новым подрядчиком КГУ заключил в конце июня

Отметим, что построить бассейн «Курганстальмост» должен до 31 июля 2023 года. Общая площадь бассейна — 2360 квадратных метров. Он будет состоять из цокольного (технического) и двух надземных этажей. Бассейн разместится на первом этаже, второй этаж отдан под административные помещения. Длина бассейна — 25 метров, шесть дорожек. Минимальная глубина — 1,2 метра, максимальная — 1,8 метра. Стоимость работ составит 242,2 миллиона рублей.

Ранее контракт на строительство бассейна выигрывала питерская компания ООО «Стройиндустрия», но к возведению объекта не приступила. Договор с ней был расторгнут руководством КГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем