Город Что будет у «Локомотива»? В Кургане началась реконструкция стадиона «Локомотив». Первые фото

В Кургане началась реконструкция стадиона «Локомотив». Первые фото

Фотографиями поделился губернатор Зауралья

Рабочие разбирают остатки конструкций

Губернатор Зауралья Вадим Шумков поделился первыми фотографиями стадиона «Локомотив», на котором началась реконструкция. Как ранее писал 45.RU, в центре стадиона планируют разместить поле для пляжного футбола, огороженное забором, а по периметру проложить дорожки для велосипедистов и пешеходов. Здесь также появится новое освещение, проведут озеленение территории.

Несколько лет стадион не функционировал

— Стадион «Локомотив», некогда любимое место курганцев, много лет по факту был просто закрыт. В этом году, как и обещали, проводим его реконструкцию. В результате хотим получить площадку, удобную не только для занятий спортом, но и для рекреации и прогулок, — написал в телеграм-канале глава Зауралья Вадим Шумков.

Эскиз стадиона
1 из 2
Эскиз стадиона

Добавим, что территорию вокруг стадиона «Локомотив» также планируют благоустроить в течение 7 лет.

1 из 3

Аукцион на реконструкцию стадиона «Локомотив» выиграла московская компания «Билдинг Технолоджис». Стоимость работ 66 млн 843 тысячи рублей. В пресс-службе администрации города пояснили, что реконструкция стадиона производится на средства благотворительной организации. Работы компания должна будет закончить до 15 ноября 2022 года.

ООО «Билдинг Технолоджис» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Гендиректор — Константин Поливин. Учредитель — Зинаида Поливина. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 134 млн рублей, чистая прибыль — 3,1 млн рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

Добавим, что компания «Билдинг Технолоджис» в этом году в регионе занимается также строительством в Куртамыше парка с подъемником и амфитеатром под названием «Пчелкина горка». Ранее портал 45.RU подробно об этом писал.

Поделитесь своими воспоминаниями о стадионе «Локомотив» в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем