Город В горсаду Кургана начали строить детское кафе. Появятся и пункты проката

В горсаду Кургана начали строить детское кафе. Появятся и пункты проката

Ранее эскизами будущего объекта поделился губернатор региона

Новое кафе возводят напротив снесенного кафе «Ялта»

В Кургане в городском саду построят детское кафе. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе городской администрации. Работы по возведению объекта на территории парка уже начались. Рабочие огораживают строительную площадку. Объект будет располагаться рядом с фонтаном, напротив участка, на котором ранее стояло снесенное кафе «Ялта».

В мэрии корреспонденту 45.RU рассказали, что в горсаду сейчас возводится нестационарный торговый объект по оказанию услуг общественного питания (детского кафе) площадью 80 кв. метров.

— Договор заключен по результатам торгов с ИП Васильевой. Срок установки павильона — октябрь 2022 г. Объект будет работать круглый год. Ориентировочно открытие состоится к Новому году. Над дизайном интерьера и брендбуком работают дизайнеры и маркетологи. Открытие объекта позволит создать новые рабочие места, — рассказала порталу 45.RU начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений администрации Кургана Татьяна Прокопьева.

Завершить строительство кафе планируют в октябре

Отметим, что ранее эскизами будущего кафе в городском саду в своем телеграм-канале поделился губернатор региона Вадим Шумков. Но при этом глава области не уточнял, где возведут данный объект.

Сейчас в городском саду Кургана нет каких-либо заведений общепита
1 из 2
Сейчас в городском саду Кургана нет каких-либо заведений общепита

— В ряде муниципалитетов региона появляются новые симпатичные нестационарные объекты торговли и общепита. В основном предприниматели строят их на благоустроенных нами территориях и площадках. Государству — новые рабочие места, жителям — удобство, предпринимателям — дополнительная выручка. Будем такие объекты добавлять, — отметил Вадим Шумков.

В городской администрации Кургана 45.RU также отметили, что в горсаду планируют размесить два павильона по прокату товаров для отдыха площадью 20 кв. метров каждый.

— По результатам торгов заключено два договора с ИП Салиховой. Размещение объектов планируется в районе детской спортивной площадки у входа в горсад со стороны ул. К. Маркса и у обустроенной площадки для отдыха. Срок установки объектов в соответствии с договором — ноябрь 2022 года, — пояснила Татьяна Прокопьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем